[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум - приглашаются ВСЕ! » Разделы форума » У кого какая торговая стратегия? (Делимся опытом)
У кого какая торговая стратегия?
uffoДата: Четверг, 30.07.2009, 16:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
я сейчас этим и занимаюсь!
 
uffoДата: Четверг, 30.07.2009, 16:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Я предлагаю так:
стратегия №1: (и ее описание, особенности, плюсы и минусы)...
стратегия №2: (и ее описание, особенности, плюсы и минусы)...
стратегия №3: (и ее описание, особенности, плюсы и минусы)...

Я сейчас знаю 2 основных модели тактики:1) с диферсификацией, докупкой в минусе, плане по 20% с каждой сделки, держать до тех пор, пока не вырастет. 2) все деньги в 1 сделку (хоть их $100, хоть их $100000), упала больше, чем на 3% -продал (стоп-лосс), держать не больше недели, 10% сделал - и хорошо.

 
KenДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Я предлагаю диверсификацию в первом варианте исподьзовать на начальном этапе исключительно для наглядного сравнения во время обучения и практики. Таким образом, мы покупая 5-8 разных акций привязываем своё внимание, и само собою всё это откладывается в нашей памяти как свой собственный трейдерский опыт. Всем ,как правило,хочется всего и сразу,но деньги любят уверенных в себе трейдеров. А уверенность приходит с опытом. Это значит что, если вы нашли из 8-ми одну акцию и начинаете с ней работать, то как минимум 80% вашего депозита вкладываете в самую надежную,самую волатильную,самую горячую акцию. Конечно, об этой компании,в которую вы вкладываете свои деньги, вы обязаны знать всю доступную информацию. Во время роста (вы вложили) потом на пике вы продали и продолжаете наблюдать навости и индикаторы до следующей точке входа. ВАШ депозит делится на РАБОЧИЙ - 80% и 20% - это деньги которые вы используете для поиска ещё одной рабочей акции. Таким образом для практики и творческого поиска мы используем стратегию №1,а для работы с отобранной акцией - стратегия №2 которые описал выше ЕВГЕНИЙ!!! biggrin biggrin

Добавлено (03.08.2009, 01:45)
---------------------------------------------
Я обнаружил у нас библиотеку и по сему предлогаю разместить там следующую лнигу:

Свое состояние в 46 млрд. долларов самый богатый в мире инвестор Уоррен Баффет сделал на спекуляциях с акциями. Вот несколько основных правил успешного инвестирования от Уоррена Баффета.

1. Суть инвестирования заключается в том, чтобы от вложенных сегодня денег завтра получить прибыль.

2. Следует приобретать акции компаний, производящих продукцию, которая вам нравится.

3. Ни в коем случае не приобретайте акции тех областей, в которых вы ничего не смыслите.

4. Акции убыточных предприятий или тех, которые вам не нравятся лучше сразу сбывать.

5. «Цена учитывает всё» и если акции растут в цене, значит за ними кроется успешный бизнес.

6. Деньги лучше вкладывать в международные компании.

7. На фондовом рынке всегда есть акции-победители, их надо только найти.

8. Используйте расчеты, чтобы не впасть в хаос.

9. Никогда не забывайте про историю компании, она - самое главное.

10. Не торопитесь с краткосрочными выводами, смотрите в долгосрочную перспективу.

По материалам Financialfamily.ru
В книге есть очень много о тактике и стратегии биржеиых спекуляций.

 
uffoДата: Вторник, 04.08.2009, 14:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
так а как книга-то называется?
 
jozДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А я только реанимировался на фондовый рынок cool
Со стратегией только определяюсь...
 
uffoДата: Четверг, 17.09.2009, 23:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
ну ты молодец, что хоть решился вернуться в инвесторы! тебя ждет много новых идей и решений!
 
KenДата: Пятница, 18.09.2009, 23:38 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Господин Даниленко, мы рады видеть вас в нашых рядах. От всей души желаю успеха и процветания.

А, щодо питання пана Гащенко, так цеся книжка називаеться "Десять правил вдалого інвестування від Уоррена Бффета"

 
jozДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:57 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиба!!! booze
 
Форум » Общий форум - приглашаются ВСЕ! » Разделы форума » У кого какая торговая стратегия? (Делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rich Life Club© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz