[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум - приглашаются ВСЕ! » Разделы форума » У кого какая торговая стратегия? (Делимся опытом)
У кого какая торговая стратегия?
uffoДата: Суббота, 11.07.2009, 08:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Каждый трейдер в ходе своей торговли вырабатывает свою торговую сратегию. Например: кто-то сразу продает акции, если они стали падать, а кто-то ждет дна и докупает внизу. Кто-то фиксирует прибыль только после 20% прибыли от сделки, даже если приходится ждать месяц, а кого-то устраивает рост 5-7%, но зато намного чаще. Кто-то больше оринтируется на осцилляторы, а кто-то на Moving Averages. Здесь можем поделиться своими наработками в этой области blahblah
 
KenДата: Вторник, 14.07.2009, 00:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Работаю по разному,иногда докупаю, выхожу в минусе для входа в" гарячую".Было так что только "ST"-ЗА остальные против покупки а я вошол в сделку и заработал,а в другом случае с чем вошол,с тем и вышел. ОЧЕНЬ ЗДОРОВО когда рынок прогнозируемый,чего не скажеш в последнее время. Для меня важнее мои внутренние ощущения ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ сделки.Рекомендую:СВОИ МЫСЛИ,СТРАХИ, РАДОСТИ,ОПАСЕНИЯ,ИДЕИ ит.д. по этому поводу записывать в дневник и обсуждать скомпетентным человеком.И если этот " спец" не показал ВАМ свою статистику из хотя бы 30-40 положительных своих сделок-пустая трата времени!!! СВОЙ опыт и практика самые ценные!!! Если естьт надобность пишите вопросы будем обсуждать.
 
uffoДата: Вторник, 14.07.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
угу. ну эмоции эмоциями, а есть просто необходимые навыки, которых кто-то не знает, и из-за этого страдают. Пример - купили SKF по 110, докупили по 85, и она упала до 45, а люди по режнему теряют. Поэтому опыт показывает, что докупка внизу - это есполезно. Поэтому лучше сразу продавать, как только начала падать. И таких моментов существует масса - это лишь один из них.
 
kostya-zevsДата: Суббота, 18.07.2009, 10:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В моем небольшом опыте присутствовали, все эти моменты перечисленные выше. Да, очень важно выработать для себя стратегию, благодаря которой Вы будете успешным трейдером. Я сейчас занимаюсь формированием, можно сказать, так называемой стратегии. Делаю для себя некоторые выводы. Вот несколько раз повторяется в моей работе следующее:идет интенсивный рост-все покупают, перебивают цену и я в том числе, но но это не всегда правильно. Зачем? Акции растут некоторое время, но потом-волна немножко назад и люди цену снижаю (на внутренней к примеру) и спокойно можно купить по цене ниже той, которая была, к примеру 30 мин. назад. Потом следующая волна подъема-и можно продавать. Еще, к примеру, важно научиться (ни кому не помешает) зарабатывать на внутренней площадке, несколько раз в день-это можно наблюдать при работе с акциями высокой волатильности. Купили акции-цена вверх продали. Потом откат цены на понижение-купили еще, цена пошла вверх при следующей волне-продали. Очень важно конечно, я считаю, все это испытать на своем опыте, а иначе Вы не прочувствуете то состояние, когда акции идут вниз, или вверх-и нужно принимать решение. Желаю всем целеустремленных партнеров и попутного тренда. ok
 
uffoДата: Суббота, 18.07.2009, 20:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
угу. про торговую площадку это интересно. у меня вот пока не получается на торговой торговать - брокерской только пользуюсь. как раз думал усовершенствоваться на торговой площадке.
 
KenДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
smile Пользуюсь обеими площадками и хочу заметить что очень часто выпадает реальная возможность заработать. Например:обвал акции по какой-то причине а многие трейдеры не отозвали свои заявки,кто по не знанию а кто по не опытности а вы покураете на брокерской и тут же продаёте на внутринней.Здорово когда высокая волатильность(V.V.). И ещё вариант: когда акция стремительно рвется вверх и вы хотите продать то зачастую на внутренней покупают дороже чем на внешней! Мало того если вы подали заявку на продажу а ваша высоковолатильная дала откат то за время ожидания цена на внешней падает а на внутренней ещё покупается по высокой! Будьте бдительны! biggrin
 
uffoДата: Вторник, 21.07.2009, 23:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
ну да - с Ken'ом согласен на 100%! Жаль только, что далеко на всеми акциями, которые есть на торговой площадке, можно реально торговать. Уверен, в будущем эта проблема решится. (я имею ввиду низкую ликвидность по многим акциям, например - SKF).
 
KenДата: Среда, 22.07.2009, 20:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
cry ЕКАТЕРИНА задала вопрос: какие бы вают трейдинги? В начале обучения, мы разделяем для удобства, на три вида: - дневной; - недельный; - долгосрочный. И когда начинающий трейдер, благодаря своими желаньями и практикой доходит до этого вопроса - это прогресс! С долгосрочный всё понятно. Недельный - это очень растежимое понятие. Отобрав акцию которая проходит полный цыкл с нмзу вверх и обратно вниз по ST за 10 дней (это видно на графике),при волатильности 15-25% за это время то эта акция вполне годится для нелельного трейдинга. Конечно, если акция как OREX начиная с 20.07,21.07 и 22.07 уже дала 59.8% то держать её дальше просто глупо,а это получается 3-х дневный трейдинг. И в данном конкретном случае такой стремительный рост можно предвидеть исключительно благодаря фундаментальному анализу ЕВГЕНИЯ, который нащел новости по этой акции перевёл на русский и вовремя выставил рекомендации на нащем сайте.СПАСИБО!!! tongue

Добавлено (22.07.2009, 21:07)
---------------------------------------------
Вариантов много. Иногда траектория цены акции сама дает подсказки какой самый подходящий трейдинг. Но график показывает как было,а как будет можно только прощитать,предвидеть,предположить но никак не угадать! Только путём приобретения опыта, навыков трейдера, со временем кокда фундаментальный анализ станет ВАШЕЙ доброй привычкой-ВАШ резутьтат превзойдет все ожидания. ЕЩЁ раз напоминаю разпорядке дня трейдера который вкратце описан рубрике "Я-трейдер". Утвердительно настаиваю,что бы не случилось:ураганы,революции,свадьбы,почороны,вечеринки и все остальное; не имеет значения ВЫ обязаны идти по своему ПЛАНУ как инвестор,как трейдер. Если будете настойчивы,целеустремленны,тверды в своём слове и деле - биржа станет ВАШЕЙ лутшей подругой!!!

 
uffoДата: Среда, 22.07.2009, 21:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
согласен с Иваном на 100%! (я про то, что НИКОГДА нельзя говорить: "ой, а у меня тусовка вчера вечером была, поэтому я был не на бирже, а в клубе, и акции не продал. На нашем этапе ТАК НЕЛЬЗЯ!" так можно будет делать лет эдак через 10, когда в нашем портфеле будет лежать примерно 10 компаний, в каждую из которых будет вложено по миллиону - тогда можно будет себе позволить расслабиться иногда, и то, исключительно в том случае, если сделка расчитана на длительный срок (несколько месяцев). Судя по моему опыту, лучше не расчитываь сейчас покупку более чем на 1 неделю. Почему? Потому что зв выходныу может произойти ЧТО УГОДНО! за выодные могут начать войну, совершить терракт, взорвать нефтяной танкер, принять новый бюджет - да что угодно может произойти за выходные. А то, что присходит за выходные, сразу скажется на торгах в понедельник утром. И деваться будет некуда, т.к. в воскресенье акции продать невозможно. В свете всего вышесказанного, хорошо работать со средневолатильными компаниями, которые могут дать приемлемую прибыль в течении недели (это лично мое мнение, и мой опыт и я уверен, что кто-то не согласен со мной). По поводу приемлимости прибыли - каждый сам для себя решает, сколько % он хочет получить. Что лучше - 1 сделка на 20%, или 4 сделки на 5%? - это личный выбор каждого.
 
KenДата: Среда, 22.07.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо помнить,когда биржа дает-БЕРИ ,и обязательно с благобарностью!
 
uffoДата: Четверг, 23.07.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
эх, Иван, Иван! Новое фото-суппперрр! P.S. Сорри за сообщение не по теме. А вобще, я хотел сказать, что сегодня убедился в полезности стоп-лоссов - когда устанавливаешь предел падения, скажем, 3%, автоматически исключаются большие потери - больше теряются деньги на комиссии (это обычо не больше $20), а я сегодня не продал при превышении порога убытков 3%, и чуть не потерял 6%. К счатью, цена уже начала стабилизироваться, но переживаний хватило на неделю вперед. Надо ввести курс самоконтроля и само успокоения во время торгов.
 
KenДата: Воскресенье, 26.07.2009, 07:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Самообладание,самоконтроль,самореабилитацмя - это и есть то, что называется работа над собой.Ведь по сути трейдеру нужно каждый день и по несколько раз за день принимать важные а порой даже сложные решения.Каким образом выработь в себе все эти качества? Я думаю что только по сильному своему желанию и трудолюбию.... РЕЖИМ трейдера - первая привычка;трейдеру всегда есть что сказать и кого послушать - тобиш обмен опытом черес наш сайт не исключая телефонных переговоров. Зачем? ГЕНИАЛЬНОЕ всегда проще! ИМЕННО путем общения мы постоянно держим себя в хорошем тонусе.Например у трейдера вопрос, какой неважно.ВАРИАНТ №1 Человек сам ищет ответ не разных сайтах,в книгах перелопачевает всевозможные источники и МОЛЧИТ! ЧТО произходит?А произходит то что над вопросом работает только ОДИН человек,ОДИН мозг а если ВЫ спрашиваете,как рекомендует Джек КЕНФИЛД в книге "Думать и богатеть", то в работу над вопросом включаются те люди которым тоже интересен этот вопрос.И я вам скажу больше,даже если вы обсуждаете вопрос чей-то как бы впривычку, вы себе откладываете уже готовый ответ. И потом, если у вас всё очень в "шеколаде" и вас вообше не интересуют никакие там вопрсы - "поделись улыбкою своей"... ЧТО самое важное в общение - это обмен энергией и чем больше участников процеса тем быстрее включается в работу закон СИНЕРГИИ - это уже на несколько порядков выше и вопрос решается на много быстрее и эфективнее.Стучите и вам откроют,спрашивайте и вам ответят,ищите и вы обязательно найдёте и ещё одно : - любите и будьте любимы,так на много легче и приятнее ... P.S.Если не верите - проверьте! С праздником,с днем трейдера вас!!! По австралийскому календарю.
 
kostya-zevsДата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Ваня. Тебя также с праздником и всех трейдеров!!!!!!! biggrin
 
uffoДата: Среда, 29.07.2009, 01:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
так. я снова здесь после неожиданного перерыва. можно было бы подумать, что я отмечал день Автралийского трейдера. Кстати - вот ссылка на информацию об автралийской бирже ( в целях общего развития - полезно). Еще хотел сказать, что когда ДУМАЕШЬ над каким-то проектом, то нужно все идеи сразу ЗАПИСЫВАТЬ, тчобы потом не забыть. на своем опыте вчера в этом убедился - благодаря тому, что записал свои мысли, а не понадеялся на изменчивую память, на нашем сайте появилось 3 новых раздела (подробнее здесь). Кроме этого, записав свои мысли, вы освобождаете в мозгу "прстранство" для дальнейшего хода мыслей (как буфер в винчестере, или кэш-память в процессоре), т.е. ваш мозг не занят помимо размышления еще и попытками удержать что-то уже готовое. Так что с развитием технологий не стоит забывать про старый-добрый блокнот с авторучкой.
 
olga-olaДата: Среда, 29.07.2009, 16:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы вам советовапа все таки упорядочить и прописать одну - две торговых стратегии. Особенно для начинающих трейдеров многое не понятно. Если возможно, то хотелось бы больше конкретики.
 
Форум » Общий форум - приглашаются ВСЕ! » Разделы форума » У кого какая торговая стратегия? (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rich Life Club© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz