[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум - приглашаются ВСЕ! » Разделы форума » Диверсификация - полезна ли она? (Здесь я предлагаю рассмотреть значение диверсификации)
Диверсификация - полезна ли она?
uffoДата: Вторник, 04.08.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Диверсификацию применяют как способ защиты капитала и как потенциальный способ повышения доходности своего портфеля. Однако действительно ли это так? Стоит ли всегда диверсифицировать? Какое оптимальное количество инвестируемых компаний при конкретных оборотах?
 
KenДата: Воскресенье, 16.08.2009, 05:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Однозначного ответа да или нет диверсификации - не существует. ПРИМЕР: депозит 500$, отобрали и прорабаеываем акцию ценою в 1$.Купили 50 шт. ;продали 50 шт. по цене 1.3$, заработали 30%. Сдебующий шаг:после падения опять по цене 1$ купили 350 шт. ожидаем рост. Тем временем от следили ещё две акции по 0.8$ и 0.56$ преодрели их по 10 шт. для пробы,которые в результате первая продалась по 1.02$ а это 22%,и вторая 1.12$ а это 100% (так дывает во время ралли). Через время продаём 350 шт.самых первых,скажем,по 1.35$ это 35% - уже первый ощутимый результат ... . На достигнутом не останавливаясь, полученную сумму распределяем между второй и третьей акциями, расчитывая точки входа - выхода,волатильность, рентабельность и т.д. На этом примере видно что диверсификация просто необходима для проявления финансового инструмента. Никто не может знать с какой из данных акций будет работать конкретный трейдер. Кто-то останавливается на одной проверенной акции и работает с ней,остальные только анализирует,у когото их две - три рабочих и 20 - 50 в аналитике. Ещё один из не удачниых примеров : BWTR - куплены по 0.45$ несколько тисяч (весь депозит) а через пару дней, как мы знаем, предприятие банкрот, цена на акции в пределах 0.07$ - 0.13$ !!! Представте себе такую картину и посоветуйте стоит рисковать или с помощью диверсификации предостеречь себя от таких гепов?
 
uffoДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
ну да. с BWTR действительно нехорошо получилось. с другой стороны - комиссия в $15 не дает возможности распределять $500 между 2-3 компаниями - нерентабельно просто. Надо диверсифицироваь, когда хотя бы $3000 - тогда примерно по $1000 можно в каждую компанию, тогда 12% прибыль равна $120-$15 комиссия=$105 это уже ощутимая прибыль.
 
KenДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогой мой коллега, ТУТ тебя я поймал, ... я открою тебе страшную тайну: тайна ,которая, как всегда, покрыта мраком и загадками,тайна, которая будоражит сердца и вызывает неистовую зависть всех трейдеров, брокеров, специалистов и, вообще, весь "рынок ценных бумаг" просто в шоке от нас с вами и все только потому, что у нас (intwaystock.com) есть внутренняя торговая площадка, где комиссия просто смешная, а компании, которые котируются на данной площадке видно не вооружённым глазом!!! Там же есть такая опция как подача заявки по прогнозируемой вами цене и не привязано ко времени, чего на брокерской просто нет, хоть на продажу,хоть на покупку. И это далеко не весь перечень достоинств и привилегий нашей интвеевской внутренней площадки!!! Вот такие мы уникумы! biggrin prof v hands haha

Сообщение отредактировал Ken - Понедельник, 17.08.2009, 17:11
 
jozДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А если у меня акции двух компаний, можно ли это назвать диверсификацией?
 
KenДата: Пятница, 18.09.2009, 23:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
Совершенно верно, две и больше разных названий акций в портфеле уже счтается диверсификацией. Важен и тот факт, что количество купленных вами акций свидетельствует о вашем доверии конкретному финансовому инструменту, а значит и бизнесу который стоит за этим. А ваша прибыль говорит о вашем опыте трейдера или инвестора.
 
uffoДата: Суббота, 19.09.2009, 15:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 25
Статус: Offline
Диверсификация, на мой взгляд, полезна тогда, когда как минимум $5.000 разделаются между двумя, максимум тремя компаниями. Потому что какой смысл вкладывать по $300 в три разных компании, чтобы заплатить комиссию общей сложности около $45? Лучше вложить все $900 в одну компанию, получить 10% ($90) прибыли и заплатить $14 комиссии. Тоже самое можно сказать о любой сделке, если у инвестора оборот менее $5.000. Но это лично моя точка зрения и мой ход торговли. Уверен, кто-то придерживается других взглядов ))
 
Форум » Общий форум - приглашаются ВСЕ! » Разделы форума » Диверсификация - полезна ли она? (Здесь я предлагаю рассмотреть значение диверсификации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rich Life Club© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz