UFFO Grand Capital
Аналитика
Реклама
Библиотека
Посещаемость
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Имя *:
Email:
WWW:
ICQ:
Код *:

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Показано 31-45 из 373 сообщений
343. Александр   (24.12.2009 04:45)
0  
Иван. Если Вы под затронутыми вопросами имеете в виду вопросы по тем или другим акциям, то могу высказать свое мнение.
Такое впечатление, что большинство партнеров выбирает акции наугад, без каких-либо критериев, а потом хочет получить совет "вырастет - не вырастет".
Здесь на форуме я не могу читать курс биржевой торговли. Но многие важные критерии просто игнорируются (похоже, от незнания). Это вопрос к лекторам.
Какие критерии?

342. Александр   (24.12.2009 04:45)
0  
Очень коротко.
1. Капитализация компании. Не менее 1 млрд. долл.
2. Техничность акции. Хорошие коридоры, периодичность, достаточная волатильность.
3. Отсутствие разрывов.
4. Восходящий тренд.
5. Сектор экономики.
6. Нужно не прыгать по акциям, как кузнечик, а выбрать 5-6, изучить, и работать по-началу, с 2-3-мя попеременно.
Это некоторые азы профессионального подхода.
И еще раз: читайте книги профессионалов, в частности, как я уже писал, Александра Элдера. Иначе такие трейдеры рано или поздно уйдут с рынка. Раздавленными.

341. Ivan Koshevko [Ken]  (21.12.2009 12:58)
0  
Александр. Спасибо огромное, я тоже за диалог. На нашем форуме есть затронутые конкретные вопросы, пожалуйста, заходите, делитесь опытом и наши партнеры будут очень благодарны.

340. Eugene Genius [uffo]  (20.12.2009 15:15)
0  
Александр! Всегда приятно видеть живую дискуссию на своем сайте. По поводу техники прогнозирования, Вам не стоит считать, что я спутал технический анализ с фундаментальным. Я действительно пользуюсь больше отчетами, новостями и информацией о компании, чем техническими индикаторами. Хотя безусловно, я и их не оставляю без внимания.

339. Александр   (20.12.2009 04:19)
0  
Иван.
Я пользуюсь торговыми инструментами корпорации Интвей.
Начал торговлю на реальных деньгах в октябре прошлого года после двух базовых курсов. Использовал в основном технический анализ. Средняя доходность за первые полгода была около 8-10% в месяц.
С апреля этого года перешел на торговлю на прямых терминалах.
Средняя доходность за вторые полгода стала 15% в месяц.
В конце лета-начале осени прошел профессиональное обучение по торговле на основании объемов. Еще не подбивал итоги, но думаю доходность будет не меньше.
Вы хотели результаты в таком виде?

338. Александр   (20.12.2009 04:04)
0  
По поводу же долгосрочного инвестирования - полностью с Вами согласен, с одной "маленькой" оговоркой: такой инвестор должен обладать очень солидным счетом, измеряемом даже не в десятках, а то и не в сотнях тысяч. Иначе накладные расходы на ведение торгов съедят все доходы от тех счетов, которые имеют посетители этого сайта. Поэтому им пока надо вести активный трейдинг, а не долгосрочное инвестирование.

Хотя в данный момент выхода экономик из кризиса долгосрочное инвестирование как раз может быть достаточно успешным: большое количество компаний, в т.ч. "голубых фишек" с начала глобального разворота тренда в марте этого года продемонстрировали за эти 7-8 месяцев доходность, ну скажем, в районе 500%. Однако когда рынок выровняется, волатильность уменьшится, цены акций вырастут - зарабатывать станет гораздо сложнее. Поэтому искать и учиться чему-то новому надо всё время.


337. Александр   (20.12.2009 04:04)
0  
Также не согласен с тем, что рынок когда-либо станет более предсказуемым - на то он и рынок, особенно сейчас во время сжатия и ускорения экономических, финансовых и других процессов, развития глобализации. Рынок может стать на время менее волатильным, но это совсем другое его качество.

Также, Евгений, Вы указали, что строите свои прогнозы на основании фундаментального анализа. Скорее всего Вы имели в виду технический анализ, иначе Ваши рекомендации должны быть на весьма долгосрочные сделки - самое меньшее на полгода (конечно, я не видел Ваши рекомендации). Но я думаю, что это было бы неинтересно посетителям этого сайта.


336. Александр   (20.12.2009 04:03)
0  
Уважаемый Евгений и господа трейдеры.
Конечно, я высказываю своё мнение и никому не хочу его навязывать. И, конечно, это была шутка по поводу конкурентов.
Мне наоборот хотелось бы, чтобы все наши трейдеры были максимально успешными - ведь чем больше у нас в стране будет богатых людей, тем и общий уровень жизни будет выше.
Поэтому хочу, чтобы наши дискуссии носили исключительно конструктивный и информационный характер.

Если говорить о конкуренции, то надо её понимать в более широком плане. Смысл в том, что при торговле на бирже деньги перетекают из одних карманов в другие, т.е. если кто-то выигрывает, то кто-то в конце концов проигрывает (конечно, существуют операции привлечения капиталов, выплаты дивидендов и т.п.). Вот поэтому я говорю, что тот, кто хочет быть успешным в торгах, должен стремиться быть лучше других, обладать теми знаниями, которые недоступны большинству.


335. Ivan Koshevko [Ken]  (16.12.2009 14:25)
0  
Первое: изучить названия свечей, чем они (свечи) отличаются друг от друга, фигуры разворотов или продолжение тренда ит.д.
Второе: чётко сформулируйте конкретный вопрос.

334. Konstantin E. [VERO]  (14.12.2009 19:04)
0  
Уважаемые трейдеры,подскажите мне как оптимизировать работу с японскими свечами.

333. Eugene Genius [uffo]  (13.12.2009 09:24)
0  
Уровень производстенной активности в США в ноябре скорее всего вырос, что говорит о том, что экономика продолжает восстанавливаться. Кроме того, ожидается, что рынок недвижимости также продолжает свое восстановление. Согласно прогнозам, в этом году под новострой было заложено 579.000 частных домов, что на 9.5% больше, чем в прошлом году. Такие данные говорят о том, что меры, предпринимаемые Федеральной Резервной Системой, а также администрацией президента Обамы, являются достаточно эффективными, считает глава ФРС Бен Бернанке.

332. Ivan Koshevko [Ken]  (11.12.2009 10:25)
0  
Очень здорово что появился ещё один живой трейдер со своим собственным мнением. Мне, да и многим, пользователям нашего сайта хочется больше конкретики, по существу! Скажите, пожалуйста, Саша - хто Вы, где работаете, сколько времени торгуете на рынке и, самое главное - вашы личные результаты, которые не стыдно показать, в процентном соотношение. Спасибо.

331. Eugene Genius [uffo]  (09.12.2009 14:42)
0  
Уважаемый Александр! Во-первых, мы с Вами не можем быть конкурентами хотя-бы потому, что у нас с Вами не миллиардные обороты средств на фондовом рынке. Во-вторых, когда рынок войдет во флэт, он станет намного более предсказуемым, чем сегодня (хотя и сегодня мнеудается делать достаточно сносные прогнозы на основании фундаментального анализа), а кога рынок будет более пдесказуемым, то станет более прибыльным долгосрочное инвестирование, которое сейчас практически невозможно. А долгосрочное инестирование - это макимальное освобождение свободного времени инвестора smile

330. Александр   (09.12.2009 14:11)
0  
Может, Вы еще и про фигуры разворота расскажете? Про изучение толстенных книг по японским свечам?
Поймите разницу: чтобы обыгрывать сидящих за другими компьютерами трейдеров, надо обладать какими-то преимуществами. Если Вы торгуете так, как торгуют миллионы, то в чем Ваше преимущество?
Или Вы не понимаете суть индикаторов: усреднение по следствию.
Даже такие опытные трейдеры как, например, Александр Элдер, разрабатывают свои индикаторы. Кроме того, для такой торговли нужен достаточно большой счет.
А простое ознакомление с VolFix Вам ничего не даст: там не написано где входить и выходить. Надо научиться "читать" эти данные.
Хотя мне, по большому счету, нет никакого резона переубеждать Вас. Зачем лишние конкуренты? Просто я прошел торговлю по индикаторам и мне есть с чем сравнить. А у Вас есть возможность расширить свои возможности.
А какие результаты будут - увидим через 2 года, когда рынок войдет во флэт.

329. Eugene Genius [uffo]  (08.12.2009 14:45)
0  
Я имел воможность детально ознакомиться с платформой VolFix после того, как впервые увидел ее у трейдеров в Донецке. Я отлично работаю с такими индикаторами, как Stochstic, MACD и REI. Разумеется, использую также японские свечи. Все отлично получается без VolFix.


Сервисы сайта
Опрос
Как Вы оцениваете работу разделов "Аналитика"?
Всего ответов: 36
Учебный курс
Описание компаний
Rich Life Club© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz