UFFO Grand Capital
Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Аналитика
Реклама
Библиотека
Посещаемость
Walt Disney Co. основана в 1923 году легендарным мультипликатором Уолтом Диснеем. Через свои подразделения эта диверсифицированная компания предлагает информационные и развлекательные услуги по всему миру.

В ведении ее подразделения Media Networks находятся популярные сети теле- и радиовещания в США, сети кабельного и спутникового телевидения, услуги международного телевещания и т.д. Компания владеет пакетами акций ряда зарубежных телевизионных каналов.

Подразделению Walt Disney Company's Parks and Resorts принадлежат права на развлекательный комплекс Walt Disney World Resort, включающий тематические парки, отели и виллы, парки водных развлечений, кафе и рестораны, розничные торговые предприятия и др.

Компания также является оператором сети спортивно-тематических ресторанов ESPN Zone в США, парков Disneyland в Париже и Гонконге, круизной линии Disney; ей принадлежит лицензия на операции Tokyo Disney Resort в Японии.

Подразделение Studio Entertainment выпускает мультипликационные и кинофильмы, музыкальные записи, телевизионные и видеопрограммы.

Walt Disney Co. принадлежат авторские права на множество мультипликационных персонажей, самым известным из которых является Микки-Маус, компания продает лицензии на их использование. Она также публикует книги и журналы, ориентированные на детскую и семейную аудиторию; выпускает компьютерное программное обеспечение и видеоигры развлекательного и образовательного характера.

Walt Disney Co. распространяет свою продукцию через сеть магазинов Disney Stores, а также через сайт DisneyShopping.com. На 30 сентября 2006 года осуществляла продажи в 103 магазинах в Европе и в 325 в Северной Америке.

Сервисы сайта
Опрос
Как Вы оцениваете работу разделов "Аналитика"?
Всего ответов: 36
Учебный курс
Архив новостей
Описание компаний
Rich Life Club© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz