UFFO Grand Capital
Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Аналитика
Реклама
Библиотека
Посещаемость
Microsoft Corporation занимается разработкой, производством, лицензированием, а также технической поддержкой различных программных продуктов для множества электронных устройств по всему миру. Работает в трех основных подразделениях: платформы и услуги (Platforms and Services), Microsoft бизнес (Microsoft Business), а также развлечения и устройства (Entertainment and Devices).

Подразделение платформ и услуг включает сегменты потребительских платформ, серверных и инструментальных приложений, а также направления онлайновых услуг.

Потребительский сегмент предлагает операционные системы для серверов, персональных компьютеров и интеллектуальных устройств.

Сегмент серверных и инструментальных приложений предлагает семейство серверных операционных систем Windows Server (как серверную платформу, приложения для обеспечения безопасности и совместной работы). Подразделение также выпускает различные пакеты для профессиональных разработчиков, а также оказывает услуги в области обучения, сертификации и консультирования.

Подразделение онлайнового бизнеса предоставляет услуги персональных коммуникаций: электронная почта и мгновенный обмен сообщениями; информационные сервисы, например MSN Search, MapPoint, а также порталы и каналы MSN.

Подразделение Microsoft бизнес выпускает такие популярные приложения, как Microsoft Office system, решения в области услуг и приложений. Оно также оказывает услуги в области финансового менеджмента, управления отношениями с клиентами, цепочками поставок, а также создает приложения для анализа.

Подразделение развлечений и устройств предлагает игровую консоль Xbox, игры сторонних производителей, а также игры, выпускаемые под торговой маркой Microsoft, кроме того, управление Xbox в реальном времени, исследования, продажи и техническую поддержку. Оно также выпускает игры для персональных компьютеров, онлайновые игры, потребительские приложения и устройства, например продукты для обучения, а также приложения для компьютеров Macintosh, периферийные устройства для персональных компьютеров. Подразделение также разрабатывает и продвигает продукты, которые работают на платформах мобильных портативных устройств.

Microsoft Corporation основана в 1975 году Биллом Гейтсом (William H. Gates III). Штаб-квартира компании располагается в Редмонде, штат Вашингтон.

Сервисы сайта
Опрос
Как Вы оцениваете работу разделов "Аналитика"?
Всего ответов: 36
Учебный курс
Архив новостей
Описание компаний
Rich Life Club© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz